Teilnehmer

Teilnehmerliste für das rnament 2017

Bitte kontrolliert kurz die Richtigkeit eurer Daten und schreibt uns bei Unstimmigkeiten eine Email an info@tuernament.de, wir werden die Angaben dann umgehend korrigieren, das erspart uns aufwändige Last-Minute-Arbeit am Turniertag, vielen Dank!

Compound Männer

NATVornameNachnameVereinStartgruppe
Benjamin Mutschler SV Bad Niedernau 1
GerLars Tröger BSZ Hochrhein 1
GerBenjamin Wanner BS-NÜRTINGEN 1
GerMaximilian Leibacher BC Magstadt 1
GerHenri Valotta BSV Weingarten 1
GerTim Arntz BSC Steinlachtal 1
GerTim Ulbrich SV Niederwangen 1
GerJürgen Dreher BSG Stadtwerke Tübingen 1
GerDieter Bauer BSG Stadtwerke Tübingen 1
GerThomas Dreher BSG Stadtwerke Tübingen 1
GerOlaf Kapitzki SSV Hohenacker 1
GerHeralt Poeschel 1
GerChristian Packi TV Murrhardt 1
POLPiotr Pietraszun SV Bondorf 1
SUILukas Gautschi BSZ Hochrhein 1
GerJürgen Littig 1. BSC Sinsheim e.V. 1
GerAchim Schallenmüller SVngg Endersbach-Strümpfelbach 1
GerManfred Veser SGi Isny 1
GerEnis Brulic SG 1744 Mannheim 1
GerRalf Weil 1. BSC Karlsruhe 2
GerYannick Ortwein ZV Sontheim 2
GerRainer Kielkopf BSC Eschenbach 2
GerClaus Nowara SSG Vogel Östringen 2
GerSebastian Viol PSV München 2
GerBernhard Strobel PSV München 2
GerManuel Spies SSG Vogel Östringen 2
GerAlexander Horsthemke BSV-Verl 2
GerHenning Lüpkemann BSC Garbsen 2
GerMartin Scheckenbach BS Laichinger Alb 2
GerTim Fichtel Sv-Bissingen/Enz 2
GerEmanuel Fichtel Sv-Bissingen/Enz 2
GerClaudio Fischer BSC Hohenraunau e.V. 2
GerUwe Weinberger BSC Hohenraunau e.V. 2
GerJonas Ditter Bogensport Laichinger Alb e.V. 2
GerKlaus Marschar SG Stern Rastatt 2
GerStefan Heinickel SSV Nüdlingen 2
GerChristian Wamsler Bogenschützen Murrhardt 2
GerHenrik Hornung 2
GerThomas Breitbach BSC Vorgebirge Bornheim 2
GerAndreasKolb2

Compound Frauen

NatVornameNachnameVereinStartgruppe
Ger PatriciaSauter 2
GerJennifer Wenzl SV Weil im Schönbuch 1848 e.V. 2
GerSarah Wenzl SV Weil im Schönbuch 1848 e.V. 2
GerAnke Brüning SV Blau Gelb Hanau 2
GerMonika Marschar-Gonser SG Stern Rastatt 2
GerCarolinLandesfeindSV Böddiger2
GerSabineSauter2
GerLuciaKupczykBS Laichinger Alb2
Lisa Mutschler SV Bad Niedernau 1
GerCarolineNothdurftTV Murrhardt1

Recurve Männer

NatVornameNachnameVereinStartgruppe
SUIFlorian Faber Juventas Basel 1
MARBrahim Banna KKB Köln 1
MarkusKubon Schützengesellschaft Heidenheim 1
Matthias Jesch BSFD-Schallbach 1
Phillip Werner D1 Kader Baden 1
Thorsten Littig 1.BSC Sinsheim 1
Daniel Grünenwald KKS Reihen 1
GerRené Lettau SV Pavenstädt 1
GerOliver Hemkendreis SV Pavenstädt 1
GerChristian Schweigert BSC Heidelberg 1
GerChristos Fanartzis PSV Reutlingen 1
GerJannic Röger SGI Welzheim 1
GerMiodrag Atanaskovic PSV Reutlingen 1
GerFelipe Thanner BSC Laupheim 1
GerSimon Seidel BSC Laupheim 1
GerMarc Heiter BSC Laupheim 1
GerDiamantis Kokkinos PSV Reutlingen 1
GerMichael Schmidt SGi Neckarsulm 1
GerMarc Sabus SpSch Crailsheim 1
GerGünter Naumann TV MEERHOLZ 1
GerBjörn Götsch TuS Viktoria Rietberg 1
GerMarc Goßmann PSG Darmstadt 1
GerLars Braun Bogenclub Magstadt 1
GerAndreas Tornow SSV Laudenbach 1
GerJannik Samstag SSV Laudenbach 1
GerMarkus Kuhrau Achemer Bogenclub 1
GerBernd Müller PSV Reutlingen 1
GerPeter Kurz SSV Ehingen 1
GerMichael Mayer SSV Ehingen 1
GerAxel Häußler SSV Ehingen 1
GerMyles Macmillan SSV Ehingen 1
GerRobin Uhrich SGI Welzheim 1
GerPhilipp Heiler KKS Kirrlach 2
GerSteffen Van der Straeten KKS Hüffenhardt 2
GerKarsten Sprenger RSV Detmold Klüt 2
GerHenrik Elsasser 1. BSC Karlsruhe 2
GerReinhold Ruhl PSG Groß-Gerau 2
GerMichael Kerscher FSV Sandharlanden 2
GerThomas Seemüller Drei Buchen Reichertshausen 2
GerReinhold Wingert Drei Buchen Reichertshausen 2
GerArnold Schneider Bogenschützen Feucht 2
GerJerome Correia SV Blau Gelb Hanau 2
GerDenny Riedl SGi Hechingen 2
GerTobias Edlböck PSV München 2
GerJohannes Blazicek 2
GerPeter Röthe  Sgi Bad Saulgau  2
GerThorsten Reichel Sgi Bad Saulgau  2
GerCedric Rieger 2
GerYannik Ostertag Bogensport Laichinger Alb e.V. 2
GerRoland Kusterer SGes Seebronn 2
GerMarkus Raisch SGes Seebronn 2
GerSwen Brunner NBAV Neuenstadt 2
GerRüdiger Baum SV Echo Wiesntal 2
GerMaik Kondziela SF Tell 1926 St. Tönis 2
GerThomas Orel Frohsinn Ilmmünster 2
GerArne Metzlaff Tus Grün-Weiss Holten 2
GerPeterWüst-AckermannBSC Heidelberg1

Recurve Frauen

NatVornameNachnameVereinStartgruppe
GerYvonne Eggert SV Pavenstädt 1
GerRabea Moschner Cfb Soest 1
GerChristine Bignion BSC Heidelberg 1
GerMilena Ziegler SV Dornhan 1
GerJanet Müller PSV Reutlingen 1
GerCherylee Lungershausen SG Heidenheim 1
GerDarleen Deter Bogenclub Villingen-Schwenningen 1
GerTanja Sachse SGI Welzheim 1
Beatrix Beer Schützengesellschaft Heidenheim 1
Wiebke Littig 1.BSC Sinsheim 1
Ger LauraGöttges Krefelder SSK 2
Ger Claudia Heilig KKS Kirrlach 2
Ger Tatjana Albert FC Puchheim 2
Ger Sara Schiller SVB Reken 2
Ger Ursula Albers SVB Reken 2
Ger Dorothe Hintemann SVB Reken 2
Ger Roswitha Knapp BS Feucht 2
Ger Angela Schneider Bogenschützen Feucht 2
Ger Julia Böhnke TV Messkirch 2
Ger Manuela Kaltenmark SGes Seebronn 2
Ger Maria Sattler Bogensport Laichinger Alb e.V. 2
Ger Bettina Hackl BOGENCLUB Magstadt 2
Ger Viveca Niekrenz ZV Sontheim 2
Ger Iris Mikulaschek SFT St. Tönis 2
Ger Irena Kalaidzidis PSG Groß-Gerau 2
Ger Ferah Noor BSC Augsburg 2
LTU Jurgita Misch SV Echo Wiesental 2
Dagmar Kreikemeyer 1. BSC Karlsruhe 2

Blankbogen Männer

NatVornameNachnameVereinStartgruppe
USAMaxwell Thiemens Bonner Bogenschützenclub 1
GerThomas Kloubert BBSC BONN 1
GerMartin Kerner SV Steinweiler 1
GerArmin Raab SF Gechingen 1
GerFritz Buckel SportSchützenCrailsheim e.V. 1
GerKarl Wenzel SG Tell Wolfegg 1
GerJens Elias BS Eckenweiler 1
GerRolf Schirrmacher BSNürtingen 1
GerAlmar Teubert SV Bondorf 1
GerHeiko Grunewald SV Fortuna Stampe 1
GerMirko Baaske BSC Sprockhövel 1
GerKurt Riester SGI Hechingen 1
GerUli Göhring SGI Hechingen 1
Ralf Mutschler SV Bad Niedernau 1
Stefan Schaupp SV Bad Niedernau 1
Alexander Middendorf SV Bad Niedernau 1
Robert Groll SV Bad Niedernau 1
Gideon Weber SV Bad Niedernau 1
CZEVaclav Stanek Weil im Schönbuch 1
GerKarl Wenzel SG Tell Wolfegg 2
GerMartin Palkies SV Derendingen 2
GerTassilo Bizzarro SV Gundelfingen 1754 e. V. 2
GerKlaus Chudasch SV Gundelfingen 1754 e. V. 2
GerBernd Ortwein ZV Sontheim 2
GerWilli Misch SV Echo Wiesental 2
GerJörg Mühlbauer BSC Rastatt 2
GerMarkus Welter BSC Rastatt 2
GerAndreas Ramthun NBAV Neuenstadt 2
GerHerbert Lennartz SV Derendingen 2
GerJürgen Scholl BS Nürtingen 2
GerRichard Klesmann BS Nürtingen 2
GerHenning Behrens BSC Rastatt 2
GerDirk Leweringhaus BSC Sprockhövel 2
GerGünter Teschke SG Kirberg 2
FRAPascal Kress 1 cie Strasbourg 2

Blankbogen Frauen

NatVornameNachnameVereinStartgruppe
GerNicole Metz BSC Rastatt 1
GerManja Conrad BS Nürtingen 1
GerBritta Riehl Schvgg Endersbach - Strümpfelbach 1
Stefanie Jesch BSFD-Schallbach 1
GerSimone Kramer BC Magstadt 2
GerMaren Chudasch SV Gundelfingen 1754 e. V. 2
GerBettina Bizzarro SV Gundelfingen 1754 e. V. 2
GerHeike Jahraus BSC Rastatt 2
GerKerstin Ramthun NBAV Neuenstadt 2
GerRita Teschke SG Kirberg 2
GerIris Stiefel BSC Rastatt 2

Warteliste

RangNatVornameNachnameVereinStilart